Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Сельский житель приговорен к 10 годам за убийство друга

16:32 / 20.06.17
5496
Мы в социальных сетях:

Колпашевский городской суд признал  22-летнего жителя села Озерное виновным в совершении преступления по статье «убийство». Молодой человек обвинялся в том, что убил своего друга за то, что тот изнасиловал его девушку. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в феврале 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес своему другу не менее двух ударов кулаком по телу, а также не менее двух ударов ножом в грудную клетку и живот, причинив пострадавшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Подсудимый вину признал полностью, пояснив, что поводом к преступлению послужило изнасилование его подруги, совершенное потерпевшим накануне. Причем подсудимый продолжал настаивать на своей версии произошедшего, несмотря на то обстоятельство, что факт насилия в отношении его сожительницы не подтвердился.

Гособвинитель Елена Рыбалова потребовала назначения подсудимому наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.