Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Street Vision в 2017 году пройдет на площадке в 17 тысяч «квадратов»

12:43 / 22.06.17
6722
Мы в социальных сетях:

Фестиваль современного урбанистического искусства Street Vision пройдет в Томске в последние выходные августа. Выставка, ставшая ежегодной, в этот раз пройдет на огромной территории в районе Черемошников, рассказал журналисту Tomsk.ru организатор мероприятия Иван Ларионов.

По его словам, место для проведения фестиваля в этом году уже выбрано: площадка расположена на Большой Подгорной в районе Черемошников. Ранее на территории проводилось столярное производство, которое и сейчас отчасти функционирует. На площадке остался большой кирпичный гараж, в котором и развернется выставочное пространство Street Vision.

«Территория очень большая — 17 тысяч квадратных метров, у нас впервые часть выставки будет на улице, часть — внутри помещения. Ландшафт у площадки очень интересный, фестивальный. К тому же, владелец идет навстречу, он заинтересован в том, чтобы сделать хороший большой проект. Обычно нам приходится уговаривать владельцев, они сопротивляются всяким изменениям. А здесь нам предоставлена полная свобода, мы можем делать все, что хотим, красить все, что нам нужно», — рассказал Иван Ларионов.

Он добавил, что организаторы Street Vision выбирали помещение из нескольких вариантов, преимущественно, автобаз Томска. В частности, были рассмотрены площадки на областном рынке, автобаза в конце Фрунзе, Карандашная фабрика, автобазы на Трифонова и на Аркадия Иванова.

В этом году, отметил Ларионов, на фестиваль приедут именитые гости из других городов. В настоящее время утверждены популярный московский музыкант Антоха MC и известный питерский художник-граффитист Акаб.

«Будет несколько музыкальных сцен, много визуального оформления, видеоарта, много приезжих гостей будет с других городов — звезды, хедлайнеры. Качество работ будет выше, другой поход в этом году, подбор участников. Из новшеств — будет гастрономический фестиваль — фестиваль еды», — добавил Иван Ларионов.

Напомним, в этом году порядок отбора отбор участников для фестиваля будет несколько отличаться от предыдущих лет: в рамках Street Vision будет действовать выставочная программа «199Х», где организаторы будут рассматривать заявки тех участников, которые родились не раньше 1990 года.