Источник фото: xspline/pixabay.com
Интересное

Помощника лесничего в Томском районе подозревают в получении взятки

08:00 / 27.06.17
5603
Мы в социальных сетях:

Следственными органами областного следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении помощника главного лесничего Корниловского лесничества, подозреваемой в получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 24 июня 2017 года подозреваемая, находясь в селе Корнилово Томского района, получила от лица, представлявшего интересы коммерческой организации, взятку в виде денег в сумме 90 тысяч рублей за заведомо незаконное бездействие — непринятие мер при нарушении правил пожарной безопасности в лесах.

При предъявлении обвинения задержанная дала признательные показания, полностью признала вину в совершении инкриминируемых деяний и раскаялась в содеянном. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят неотложные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.