Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская полиция нашла мать девочки, привезенной в больницу № 1

15:23 / 05.07.17
11217
Мы в социальных сетях:

Полиция Томска разыскала мать ребенка, которого ранее доставили в детскую больницу № 1. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении, сообщила в среду пресс-служба областного УМВД.

Напомним, заместитель главного врача детской больницы № 1 сообщал, что ребенка в медучреждение привезла полиция около недели назад. В настоящее время ведутся поиски ее родителей, если родителей найти не удастся, девочка попадет в Дом ребенка.

Пресс-служба областного УМВД сообщила, что девочка была найдена на улице 29 июня: в дежурную часть обратилась женщина и сообщила о ребенке. Выехавшие на место сотрудники полиции доставили девочку в детскую больницу № 1. Местонахождение матери девочки было установлено в тот же день.

«В настоящее время в отношении женщины  <…> составлен административный протокол по статье <…> «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — говорится в сообщении полиции.

Также УМВД напоминает, что родители и лица, ответственные за несовершеннолетних, обязаны осуществлять контроль за детьми и уделять должное внимание времяпрепровождению и местонахождению детей.