Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

В Томске пройдет фестиваль этнической музыки «AmaniFest»

11:55 / 06.07.17
6201
Мы в социальных сетях:

В субботу, 8 июля, с 18.00 до 21.00 на площадке у Белого озера в рамках проекта «Лето в городе» состоится ежегодный фестиваль этнической музыки «AmaniFest».  Об этом в четверг сообщает пресс-служба мэрии.

На фестивале выступят лучшие музыкальные коллективы Томска с музыкой Ирландии, Индии, Балканов, средневековой Европы и древней Руси.
Традиционно на «Аманифесте» томичей ждут интерактивные мастер-классы от профессиональных танцоров и музыкантов, а также выставка мастеров, откуда каждый уйдет с сувениром по душе.

В 18.00 на площадке пройдут мастер-классы по трайблу, по тростевым народным инструментам и по авторским мифологическим картам.

В 19.00 начнется музыкальная программа вечера. Для томичей выступят такие творческие коллективы как фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек», балалаечник Мирослав Кузляев, фолк-проект Гать, Ларъеган, студия трайбл-танца Трайберика, ансамбль восточного танца Тиара, школа фламенко Encanto, а также впервые на фестивале — акустический этно-джаз и кантри блюз коллектив «Gastello и Патрушева» и группа Dak Houze с акустической программой.