Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Интересное

«Дорожный павильон Цесаревича» откроют в Семилужках в субботу

14:37 / 20.07.17
5348
Мы в социальных сетях:

22 июля в 11.00 в Семилужках откроет свои двери дом-музей «Дорожный павильон Цесаревича».  Об этом говорится в сообщении пресс-служба администрации Томского района. Это точная копия здания, которое было построено в 1891 году специально для встречи Николая II Александровича, совершавшего свое знаменитое путешествие из Дальнего Востока в Санкт-Петербург.

Торжественная церемония открытия начнется в 11.00. В этот же день все желающие смогут познакомиться с выставкой. Вход бесплатный.

Экспозиция нового музея посвящена царской семье, Восточному путешествию будущего Императора и историческому периоду, в который происходили события. Отдельное внимание уделено личности Феодора Томского, по версии некоторых историков —ставшему скитальцем Императору Александру I.

В постоянном режиме «Дорожный павильон Цесаревича» начнет работать осенью. К этому времени будут разработаны обучающие программы, интерактивные уроки по истории и туристический маршрут, которые позволят томичам и гостям региона совершить увлекательное путешествие из России XVII века в современность и поближе познакомиться с династией Романовых, которая правила страной на протяжении трех столетий.