Источник фото: Пресс-служба УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Асиновская полиция задержала подозреваемого в браконьерстве

09:00 / 23.07.17
7249
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД. В ходе рейда сотрудников асиновской полиции и специалиста отдела Рыбнадзора Асиновского района на реке Чулым ночью был задержан подозреваемый в незаконной ловле рыбы ценных пород. По предварительным данным рыбак вылавливал на закидную удочку рыб из Красной книги – представителей обского подвида сибирского осетра.

Подозреваемым оказался ранее не судимый мужчина 1979 года рождения. Рыба у него была изъята, проведена экспертиза и собрана свидетельская база. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.  

«В период проведения Года экологии в Российской Федерации сотрудниками полиции особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на пресечение преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации», — сообщается в пресс-релизе областной полиции.

Асиновская полиция задержала подозреваемого в браконьерствеАсиновская полиция задержала подозреваемого в браконьерстве