Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Житель области обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью

14:25 / 31.07.17
3914
Мы в социальных сетях:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя села Сулзат Молчановского района, обвиняемого в совершении преступления по статье «убийство, совершенное с особо жестокостью». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия 2 августа 2016 года вечером обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве ревности ссоры со своей гражданской супругой взял на веранде дома полуторалитровую бутыль с бензином и облил им сожительницу, после чего бросил в ее сторону зажженную спичку. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшая получила ожоги второй и третьей степени на 60 % площади тела, от которых спустя шесть суток скончалась в больнице.

Обвиняемый, как и его гражданская супруга, официально трудоустроен не был, злоупотреблял спиртными напитками. Ранее обвиняемый и потерпевшая были лишены родительских прав в отношении трех своих несовершеннолетних детей. Еще один ребенок в момент совершения преступления находился у бабушки.

Свою вину в совершении преступного деяния обвиняемый признал частично, не согласившись с квалификацией содеянного.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.