Источник фото: vk.com/gorsad_tomsk
Авторские материалы

Выходные по-томски: фитнес в Горсаду, «Мир танца» и цирк-шапито

17:21 / 18.08.17
6681
Мы в социальных сетях:

Выходные пришли дождливые, «Праздник топора» отменили, однако не стоит унывать. Обширная программа мероприятий Томска не позволит вам заскучать. Давайте пожелаем скорейшего выздоровления всем, кто отравился в Зоркальцево и будем ждать, что в следующем году «Праздник топора» пройдет без сучка без задоринки.

Суббота, 19 августа

В 10.00 в Сибирском теннисном центре на Нахимова, 1/2, пройдут открытие уроки по большому теннису для детей четырех-пяти лет. Большинство упражнений выполняется в паре «ребенок плюс родитель», благодаря чему каждый малыш получает максимум внимания и заботы, а родитель может варьировать степень сложности упражнений. Записаться можно по телефону 22-78-01.

В 11.00 в томском Горсаду начнется Fitness & Yoga Weekend: весь день бесплатные тренировки, консультации от лучших клубов города, полезные лекции о здоровье и питании, маркет спортивной одежды и аксессуаров, фуд-зона полезного питания, детский уголок, розыгрыш подарков и шоу-программа.

В 12.00 в библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а, будут играть в китайскую настольную игру маджонг. Стоимость участия 150 рублей.

В 17.00 от Набережной реки Ушайки, 18а, стартует пешеходная экскурсия «Аз буки веди», посвященная нашей азбуке, а также азбукам коренных народов Томской земли. Участники узнают о первых школах самого студенческого города России, о книгах, которые читали первые жители Томска. Стоимость до 200 рублей, записаться можно по телефону 936-266.

В 17.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3, пройдет тематическая экскурсия по временной выставке «Сокровища Черной реки» и мастер-класс по археологии.

В 18.00 каждый четверг, субботу и воскресенье на площади у Дворца спорта на Красноармейской, 126, будет проходить уникальное шоу цирка-шапито династии Довгалюк «Повелители молний». В программе — канадская пума, гималайский медведь, анаконда, обезьяны, королевские пудели и голуби-павлины, эквилибр на стульях, воздушные гимнасты, акробаты, глотание меча. Цены от 700 до 1200 рублей.

В 19.00 на концертной площадке нижней террасы Лагерного сада состоится концерт участников X Регионального музыкального фестиваля Muz-Online.

В 20.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, пройдет Вечер джаза на скрипке. Стоимость билетов 100-250 рублей.

Воскресенье, 20 августа

В 10.30 в семейном клубе «Индиго» на Мокрушина, 1а, пройдет мастер-класс по косоплетению от профессионального парикмахера. Стоимость участия от 300 рублей. Записаться можно по телефону 8-952-184-36-64.

В 11.00 от Дома искусств на Шишкова, 10, стартует пешеходная экскурсия «Последний приют императора». Прогулку проведет прозаик, член Союз писателей России Дмитрий Барчук. Легендарный томский старец Федор Кузьмич и царь Александр I — одно лицо, считает писатель. Во время экскурсии он подробно изложит свою точку зрения на одну из главных тайн истории нашего города. Стоимость 250-350 рублей.

В 13.00 в томском Горсаду начнется городской фестиваль «Мир танца». Гостей ждут 35 бесплатных танцевальных мастер-классов, выступления ведущих коллективов города, детская площадка, модный показ, шоу мыльных пузырей, ярмарка от томских рукодельниц, батут, чай и угощения. Вход свободный.

В 14.00 от Музея истории Томска на Бакунина, 3, стартует тематическая пешеходная экскурсия «История одной любви». «Увлекательная экскурсия по улице Бакунина, в ходе которой экскурсовод познакомит вас с историей первой улицы в городе, а главное — жизни анархиста-революционера Бакунина в Томске и его романтического знакомства с простой томичкой», — сообщают организаторы. Стоимость участия 200 рублей.

В 15.00 Музей истории Томска проведет «Ботаническую экскурсию» — экскурсию по «фитозоне», расположенной на заднем дворе музея. В ней представлены растения, произрастающие в нашей местности, некоторые из них занесены в Красную книгу. Экскурсовод расскажет об их лечебных, а порой даже магических свойствах, о применении в быту и хозяйстве. После экскурсии гостей ждет посещение Комнаты лесного чародея, где в атмосфере загадочности и уюта пройдет мастер-класс по изготовлению бумаги из семян. Стоимость участия 200 рублей, записаться можно по телефону 65-72-55.

В 17.00 от Туристского информационного центра на Набережной Ушайки, 18а, стартует пешеходная экскурсия «Прогулка по Губернаторскому кварталу» в рамках «Экскурсионного марафона». Стоимость участия 200 рублей.

В 20.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, выступит Михаил Андреев в рамках литературно-музыкального вечера. Стоимость билетов до 150 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Эмоджи фильм», «Взрывная блондинка», «Телохранитель киллера», «Валериан и город тысячи планет», «Темная башня», «Бабушка легкого поведения, «Проклятие Аннабель: Зарождение зла».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам хорошего настроения и теплых эмоций!