Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Меры безопасности усилят накануне Дня знаний

21:56 / 21.08.17
5088
Мы в социальных сетях:

Правоохранительные органы и спецслужбы региона примут дополнительные меры безопасности при подготовке и проведении Дня знаний, сообщает в понедельник пресс-служба «белого» дома.

«В Томской области больше ста тысяч школьников и около ста тысяч студентов вузов и техникумов. Обеспечение их безопасности — одна из главных задач всех профильных служб и власти», — сообщил вице-губернатор Игорь Толстоносов.

Органы местного самоуправления в кратчайшие сроки организуют работу по устранению недостатков в сфере исполнения антитеррористического законодательства, проведут мероприятия по обеспечению безопасности образовательных учреждений, проинструктируют сотрудников учреждений и отработают действия персонала на случай возникновения ЧС.

«Правоохранительным и контролирующим органам предписано реализовать комплекс мер по усилению режима общественной безопасности, особенно в период проведения торжественных и памятных дат, посвященных началу учебного года. Управлению МВД — усилить режим несения службы на объектах образования и дополнительно осмотреть прилегающие к ним территории, главному управлению МЧС — обследовать пожарно-техническое состояние учреждений и организовать дежурство сотрудников на праздничных мероприятиях», — говорится в сообщении.