Источник фото: instagram.com
Фоторепортажи

День знаний в Instagram: ученики радуются, как могут

18:40 / 01.09.17
7795
Мы в социальных сетях:

1 сентября Instagram буквально заполнен огромным количеством фотографий школьников, студентов, праздничных линеек и учителей, букетов, бантов и тортов. Томичи не отстают ото всех и тоже постят снимки своих детей и друзей. Редакция Tomsk.ru собрала фотоподборку самых оригинальных фотографий томских учеников.

Дню знаний, похоже, больше всех радуются первоклассники. Повсюду шарики, цветы, поздравления. Ну чем не праздник? Правда, впереди детей ждет 11 лет напряженной учебы, контрольных работ и четвертных оценок, но они пока еще не знают об этом. Дети радуются празднику, ждут своего первого урока, а родители стремятся запечатлеть эмоции первоклашек на камеру своих смартфонов.

Однако есть и такие школьники, для которых День знаний — отнюдь не самое радостное событие. Эти ребята явно поняли, в чем тут подвох.

Фотографии рядом с учителем на фоне школьной доски или в обнимку с подружкой, определенно — хит сегодняшнего дня в Instagram.

 

Публикация от @d_kochenkoАвг 31 2017 в 11:36 PDT

А еще — сегодня праздник у студентов. Таких же торжественных линеек, как в школе, у них, конечно же, нет. Зато есть фотографии зачеток, возможность попозировать на фоне родного университета и дружески потискать одногруппников.