Источник фото: vk.com
Фоторепортажи

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

08:00 / 19.09.17
4684
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, томичи! Сегодняшний день можно считать днем всех красавиц мира, ведь именно 19 сентября 1888 года в Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты. За звание первой красавицы Бельгии соревновалась 21 претендентка, причем, отбирали девушек по фотографиям, присланным в адрес жюри. Все выглядело очень прилично: мужчины, присутствовавшие на соревнованиях, были одеты во фраки, женщины — в длинные платья. Победительницей стала 18-летняя креолка из Гваделупы Берта Сукаре. Выглядела она так.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Впервые мировой конкурс красоты прошел в 1951 году в Лондоне: здесь была коронована «Мисс Мира». 30 претенденток, появившихся на сцене в купальниках «бикини», произвели фурор. А годом позже прошел первый международный конкурс «Мисс Вселенная».

Первой «Мисс Мира» стала 22-летняя претендентка из Швеции Кикки Хоканссон.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

Первой в истории девушкой, удостоившейся титула «Мисс Вселенная», стала 17-летняя красавица из Финляндии Арми Куусела. Девушку короновали как победительницу венчальной тиарой династии Романовых.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

А вот в нашей стране первая королева красоты появилась только в 1988 году. Ею стала победительница конкурса «Мисс Москва-88» 16-летняя Маша Калинина.

ПОЗИТИВное утро от Тomsk.ru

В общем, полюбуйтесь на красавиц прошлого и не забудьте сегодня поздравить своих королев красоты.