Источник фото: пресс-служба УФССП России по Томской области
Интересное

Приставы арестовали коллекционные монеты

12:11 / 24.11.17
8023
Мы в социальных сетях:

По приговору суда томские приставы арестовали памятные серебряные монеты, чтобы продать их на аукционе, сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области.

По информации ведомства, руководитель организации, занимающейся брокерской и дилерской деятельностью, незаконно использовал чужие ценные бумаги. Он выставлял на брокерский счет чужие акции, представляя их как активы своей организации.

Суд приговорил мужчину к четырем годам условного срока и взысканию порядка восьми миллионов рублей, а также наложил арест на памятные монеты из серебра номиналом три рубля Банка России, две монеты — из серии «Сберегательное дело в России» и 19 монет посвящены деревянному зодчеству Томска.

Ранее эти монеты хранились в камере для вещественных доказательств полиции. Исполняя приговор суда, судебные приставы изъяли их из камеры и снова арестовали. В настоящее время приставы готовят пакет документов для оценки арестованного имущества, после чего монеты будут выставлены на торги. Кроме того, идет работа по выявлению имущества, подлежащего аресту в счет погашения долга в восемь миллионов рублей.