Источник фото: Larisa-K/pixabay.com
Интересное

Синоптик: в выходные в Томске похолодает до -20 градусов

14:17 / 24.11.17
8092
Мы в социальных сетях:

Похолодание придет в Томск в предстоящие выходные, ожидается значительное усиление ветра, сообщила в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«На субботу, 25 ноября, мы прогнозируем небольшой снег. В ночь на субботу температура воздуха составит четыре-шесть градусов ниже нуля, днем будет три-пять градусов мороза. Ветер ночью ожидается со скоростью пять-десять метров в секунду, днем будут порывы до 15 метров в секунду», — рассказала Рюхтина.

По ее словам, в ночь с субботы на воскресенье в Томске ожидается понижение температуры воздуха до 18-20 градусов мороза, такой же будет и дневная температура 26 ноября. Также в воскресенье ожидаются небольшие осадки, ветер усилится до 18 метров в секунду.

«В выходные в Томске ожидается прохождение холодного фронта. В воскресенье похолодает из-за интенсивного затока холодной воздушной массы, к вечеру температура еще опустится. В ночь с воскресенья на понедельник температура понизится до -23…-25 градусов, днем будет 13-15 градусов ниже нуля. Ветер не будет порывистым, но все равно будет ощущаться. Повышения температуры в ближайшее время не предвидится», — сообщила синоптик.