Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Директора асиновского завода накажут за нарушения ТК

09:30 / 27.11.17
4955
Мы в социальных сетях:

Асиновская городская прокуратура Томской области выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности организации, осуществляющей переработку древесины, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что ООО «Рутил», осуществляющее производство пиломатериалов, а также железнодорожных и трамвайных шпал из древесины на территории Асиновского городского поселения, использует в процессе хозяйственной деятельности транспортный цех, относящийся к опасным производственным объектам IV класса опасности.

Вместе с тем, вопреки закону у общества отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Кроме того, на момент проверки также отсутствовали документы по учету, техническому расследованию, анализу и профилактике причин аварий и инцидентов на опасном производственном объекте, по проведению подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности.

В этой связи исполняющий обязанности городского прокурора Игорь Дроздов возбудил в отношении директора ООО «Рутил» дела об административных правонарушениях. Наряду с этим директору общества внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.