Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске за день сбили трех детей-пешеходов

11:27 / 01.12.17
5742
Мы в социальных сетях:

За минувшие сутки трое детей пострадали в ДТП на улицах Томска, сообщила пресс-служба областного УМВД.

Первое ДТП произошло утром в 07.30 на улице 1-ая Рабочая, 2 «А».  Автомобиль Toyota RAV 4, которым управлял 63-летний мужчина, наехал на пешехода. По предварительной информации, 15-летний подросток переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Подросток получил травмы и был доставлен в больницу.

Второе ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло в 18.20 минут на улице Ферганской, 25. Автомобиль Mazda Capella, которым управлял 28-летний водитель, наехал на восьмилетнего ребенка. По словам водителя, мальчик выбежал на дорогу из-за припаркованного у правой обочины автомобиля. В результате происшествия ребенок был доставлен в больницу.

А через десять минут, на улице Киевской, произошло еще одно ДТП, в котором ребенок получил травмы. Автомобиль Toyota Land Cruiser, которым управлял 55-летний мужчина, наехал на ребенка. После наезда внедорожник продолжил движение и столкнулся со встречным автомобилем Kia rio. По предварительным данным, десятилетний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок с травмами был доставлен в больницу.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли в Темное время суток, на одежде детей не было световозвращающих приспособлений.