Источник фото: пресс-служба областного УФСИН
Фоторепортажи

Заключенные провели ярмарку и угостили томичей пирогами

10:00 / 04.12.17
4940
Мы в социальных сетях:

В минувшую субботу, 2 декабря, в сквере возле ИК-4 УФСИН прошла производственная ярмарка. Всех посетителей ярмарки угощали гречкой и пирогами, также томичи могли приобрести деревянную мебель, сделанную заключенными, сообщила пресс-служба областного УФСИН.

По данным ведомства, пять исправительных колоний области привезли на ярмарку оригинальные изделия, сделанные заключенными. На ярмарке были представлены макеты деревянных беседок, бань и жилых домов, которые заключенные могут сделать в натуральную величину по размерам заказчика. 

По словам организатора выставки, главного инженера УФСИН Виталия Пичугина, посетители выставки хорошо покупали мягкую и деревянную кухонную мебель, сделанную в деревенском стиле, мангалы и каминные наборы. А также поступили заказы на изготовление металлических качелей и мягкой мебели. Большим спросом пользовалось свежее мясо, соленое и копченое сало, замороженные пельмени и шашлыки.

Томичи смогли попробовать гречневую кашу, приготовленную на полевой кухне, и согреться горячим чаем. Также всем желающим сотрудники УФСИН предлагали попробовать сладкую выпечку, которую испекли заключенные девушки.

Следующая выставка-ярмарка состоится 21 декабря. Она будет посвящена Дню производственно-технических служб УИС и наступающему Новому году. Учреждения приготовят не только экспозиции, но и большую концертную программу.

Заключенные провели ярмарку и угостили томичей пирогамиЗаключенные провели ярмарку и угостили томичей пирогамиЗаключенные провели ярмарку и угостили томичей пирогамиЗаключенные провели ярмарку и угостили томичей пирогами