Источник фото: пресс-служба областного УФССП
Интересное

Томич оплатил долг приставам деньгами из носка

10:48 / 05.12.17
5457
Мы в социальных сетях:

Владелец одного из кафе в Томске незаконно подключился к коммуникациям ООО «Томскводоканал» и «заработал» штраф в размере одного миллиона рублей, сообщила пресс-служба областного УФССП.

Приставы наложили арест на автомобиль Mercedes S 350, оценив его в сумму 800 тысяч рублей. Поскольку транспорт был оставлен гражданину на ответственное хранение, пристав спустя несколько дней позвонила ему и потребовала предоставить иномарку для проверки. Однако мужчина отказался это сделать, тогда его принудительно доставили в отдел судебных приставов.

В ходе беседы с приставом на предмет дачи объяснения о нахождении арестованного автомобиля, мужчина снял ботинок и достал из носка 25 банкнот достоинством в пять тысяч рублей, а также 175 тысячных купюр. Таким образом, мужчина погасил имеющийся долг на 300 тысяч рублей.

На следующий день гражданин предоставил машину для проверки, а также пояснил, что согласовал с «Томскводоканалом» график погашения долга — 100 тысяч рублей ежемесячно. Поскольку график приставы еще не получили, то автомобиль готовят для оценки и дальнейшей реализации в счет погашения долга.

Томичи часто отдают долги приставам, когда те накладывают арест на их имущество. Так, в конце ноября стало известно о том, что томич, задолжавший приставам 70 тысяч рублей, после ареста автомобиля стал частями выплачивать задолженность. Семья в Томской области, которая не выплачивала кредит, после ареста имущества, нашла более 500 тысяч рублей для уплаты долга. Томич, поездка которого за границу встала под угрозу, выплатил приставам 100 тысяч рублей, чтобы улететь в Таиланд.