Источник фото: vborodinova/pixabay.com
Интересное

Томские магазины прокомментировали новость о повышении цен на игрушки

14:01 / 05.12.17
5652
Мы в социальных сетях:

За 2017 год цены на детские игрушки в России увеличились на 11 % и вчетверо обогнали инфляцию. В октябре этого года средняя стоимость игрушки составила 322 рубля, сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные госстатистики.

Отмечается, что больше всего подорожали пластмассовые игрушки, их стоимость увеличилась на 17 % и в среднем составила 194 рубля. Мягкие игрушки подорожали на 9 %. Средняя стоимость такой игрушки — 450 рублей.

В свою очередь, представители трех крупных магазинов детских игрушек в Томске рассказали корреспонденту Tomsk.ru, что к Новому году нынешняя цена останется на прежнем уровне.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в одном известном магазине Томска, за год цена на детские игрушки увеличилась на 10 %.

«Как сообщают поставщики, цены растут из-за того, что повышается качество сырья. Однако к Новому году мы всегда стараемся снизить цены, поскольку людям и так приходится подсчитывать стоимость оливье, а мы предоставляем возможность хоть немного сэкономить», — прокомментировала собеседница новостного портала.

В другом популярном магазине игрушек сообщили, что за этот год цены на товар даже немного снизились, и в среднем, стоимость одной игрушки составляет 2,5 тысячи рублей. К Новому году повышать цены там также не планируют.

В третьем магазине подтвердили данные «Известий», и сообщили, что цены увеличились даже больше, чем на 11 %. Представитель магазина связала это с повышением транспортных расходов и увеличением партий товаров.

«В нашем магазине цены увеличились на 15 %. Сильнее всего цена выросла на брендовые товары: куклы Барби, конструкторы Lego и другие. Однако к Новому году еще одного повышения цен не ждем», — прокомментировали в магазине.