Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура проверяет законность появления катка напротив СФТИ

19:23 / 25.12.17
7587
Мы в социальных сетях:

Сотрудники прокуратуры приступили к проверке законности появления катка, расположенного в центре города в переулке Томском у здания СФТИ, сообщили Tomsk.ru в пресс-службе областной прокуратуры. Напомним, каток с расположенной над ним иллюминацией в виде звездного неба появился в Томске впервые в этом году. Переулок расположен напротив Новособорной площади, которая, традиционно является основным местом проведения праздничным мероприятий в новогодние праздники.

Сегодня на собрании городской думы присутствовавший там мэр Томска Иван Кляйн высказал возмущение относительно действий правоохранительных органов, которые, по его мнению, добиваются закрытия катка напротив Новособорной. По словам мэра, администрация Томска с лета добивалась от ГИБДД разрешения на организацию этого катка, и в итоге получило ответ, что, из которого можно было сделать вывод, что организовать каток в Томском переулке можно.

«Получили ответ от ГИБДД, мол, это ваши дороги, сами разбирайтесь, мы не согласовываем такие вещи», — процитировал Иван Кляйн.

Однако сейчас, по словам мэра, в прокуратуру поступило письмо с подписью руководителя областного управления МВД Александра Будника с просьбой проверить законность организации там катка.

Как уточнили корреспонденту Tomsk.ru в прокуратуре, действительно, в адрес надзорного органа из полиции поступило письмо, и сейчас сотрудники прокуратуры проверяют, были ли при организации катка напротив Новособорной соблюдены все нормы законодательства. Однако, как отметили в пресс-службе ведомства, проверка только началась, продлится долго, и к окончательному выводу сотрудники прокуратуры придут не раньше окончания новогодних праздников. Это значит, что на «каникулах» каток в переулке Томском останется в полном распоряжении жителей города.