Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Высота снежного покрова в Томске превысила норму на пять сантиметров

10:55 / 11.01.18
9184
Мы в социальных сетях:

Умеренные осадки в Томске привели к увеличению высоты снежного покрова, сейчас высота превышает норму на пять сантиметров, сообщила в четверг корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Высота снежного покрова в Томске за сутки увеличилась на четыре сантиметра: 10 января в семь часов утра высота снега составляла 51 сантиметр, сегодня утром — 55 сантиметров. По высоте снега — норма в Томске превышена на пять сантиметров», — рассказала синоптик.

По ее словам, суточная норма осадков в Томске в январе составляет 0,9 сантиметра. Четыре сантиметра осадков, выпавшие за сутки — это умеренное количество, и проблемы в этом нет, заверила Рюхтина.

«Это не проблематично, высота снежного покрова на 11 января бывала и выше, в частности, в прошлом году она составляла 91 сантиметр. Пока снег в Томске будет продолжать идти: умеренные и, возможно, сильные осадки продолжатся сегодня весь день и завтра до обеда», — добавила собеседница портала Tomsk.ru.

Она отметила, что температурный рекорд 11 января побит не будет: в 1975 году в Томске в этот день была плюсовая температура, в этом году 10 и 11 января температура воздуха не поднимается выше -2…-3 градусов.