Источник фото: vk.com
Интересное

Томичи смогут увидеть мир глазами пьяного водителя-экстремала

13:11 / 18.01.18
6301
Мы в социальных сетях:

В томский центр медицинской профилактики поступили новые наглядные материалы, познакомившись с которыми, томичи смогут узнать новую информацию о строении человеческого тела, болезнях, здоровом образе жизни и вредных привычках, а также наглядно увидеть, что чувствует пьяный человек, управляющий автомобилем в режиме экстремального вождения.

Как сообщила пресс-служба областной администрации новые наглядные материалы и демонстрационные модели, купленные на средства спонсора в рамках благотворительного проекта, центру передала общественная организация «ПРО Здоровье» в рамках проекта «Шаг навстречу здоровью». Стоимость 20 наглядных материалов составляет почти 500 000 рублей.

По словам главврача центра медицинской профилактики Елены Линок, модели будут использовать при работе с подростками в рамках профилактических мероприятий и пропаганды здорового образа жизни. В числе моделей  — специальные очки «Опасное вождение в нетрезвом виде», 3D-модель мышечного волокна, анализатор состава тела, костюм «Лишний вес».