Регионы

Рейтинг лучших ноутбуков для работы, учебы или игр

10:21 / 19.02.18
4916
Мы в социальных сетях:

Покупка ноутбука на AliExpress может быть выгодной, а может закончиться большим разочарованием. Выбирая лэптоп, помните, что китайцы часто продают копии и подделки. Поэтому следует реалистично относиться к ценникам продаваемых устройств: последние модели Xiaomi или Lenovo не могут стоить в несколько раз меньше, чем в магазинах нашей страны. Если же сэкономить хочется, то можно приобрести модели малоизвестных китайских производителей. Зачастую качество у них ничуть не хуже. В данном рейтинге можно найти самые оптимальные модели таких ноутбуков. Нетбуки, находящиеся с ноутбуками в одном разделе, во внимание не брались.

Рейтинг лучших ноутбуков для работы, учебы или игр

Рейтинг недорогих ноутбуков для работы и учебы на Алиэкспресс

В данном разделе можно найти ноутбуки, имеющие достаточно большой спектр функций и хорошую скорость работы для работы и учебы. Но программы для работы с графикой, видео или сложные видео игры они не потянут. Данный обзор составлен на основе экспертных оценок сотрудников компании expertology.ru.

CHUWI LAPBPOOK 15,6

Данный лэптоп имеет установленную русифицированную версию Windows 10. Дисплей небольшой – всего 15,6 дюймов, вес — 2,5 кг. Устройство замечательно подойдет для работы в офисных программах и интернете. Модель совершенно бесшумна, поскольку охлаждение происходит не за счет работы вентилятора, а чрез небольшое отверстие под дном ноутбука. В него встроены 4 Гб оперативной памяти (ОЗУ) и жесткий диск размером 64 Гб, установлен процессор Intel Atom X5 Z8300, состоящий из 4-х ядер, работающих с частотой до 1,84 ГГц.

ASUS X540LA-XX360T 4G 500G 15.6

Имеющихся системных требований вполне хватит для работы в офисных программах и манипуляций на страницах мировой сети. Наличие 4 Гб ОЗУ и видеокарты Intel HD Graphics 5500 дает возможность играть в простые игры. Размер экрана — 15,6 дюйма, заряда батареи хватает на 4-5 часов непрерывного использования.

LENOVO IDEAPAD 310-15ABR 15.6

Модель, как и все ранее представленные в данном разделе, годится для работы с текстом, таблицами, презентациями и интернетом. Игры с высокими требованиями не тянет, можно слушать музыку и смотреть видео различных форматов, но обработка и различные манипуляции с графическими и видео файлами доступны не будут. Заряд батареи держится до 5 часов при выключенном интернете.

ZEUSLAP A-15.6

Самый лучший из недорогих ноутбуков для работы в офисных приложениях и просмотра веб-страниц. Особенностью данного гаджета является наличие DVD-ROM. Батарея держит недолго — всего 1-2 часа. Клавиатура у этой модели не содержит букв кириллицы, но производитель высылает бесплатно набор наклеек с русскими буквами.

Рейтинг ультратонких ноутбуков на Алиэкспресс

Такие устройства отличаются небольшими размерами и весом.

AMOUDO Z-15.6

Ноутбук работает на операционной системе Windows 10, разрешение экрана 1920*1080 позволяет просматривать видео и фотографии в высоком качестве. Поставка возможна в 2 разных комплектациях: 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб EMMС накопитель или 6 Гб оперативки и жесткий диск HDD 1000 Гб. Батареи хватает на 4-7 часов непрерывной работы.

3PRO 737S

Имеет установленную англоязычную ОС Windows 10, клавиатура без русских букв, но можно дополнительно приобрести специальные наклейки. Размер дисплея всего 13,3 дюйма, вес — 1,25 кг., металлическое дно. В наличии 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск 128 Гб.

JUMPER EZBOOK3 PRO

Ноутбук имеет металлический корпус и небольшой вес (около 1,25 кг.). Дисплей размером 13,3 дюйма отличается хорошим разрешением экрана, которое позволяет просматривать видео и графические изображения в различных форматах. Оперативная память установлена в размере 6 Гб, процессор — Intel Celeron N3450. К минусам можно отнести использование одной антенны на bluetooth и wi-fi. Т.е. при подключении любого bluetooth- устройства скорость интернета значительно падает.

Рейтинг игровых ноутбуков на Алиэкспресс

Важными параметрами при выборе игрового ноутбука являются системные требования и расширение экрана. Такие модели не могут быть слишком тонкими и иметь небольшой вес.

THUNDEROBOT G150T-D2 6700HQ

Ноутбук имеет оперативную память 8 Гб и процессор Intel Core с частотой 2,6 ГГц, видеокарту Nvidia Gefore 2 Гб. Этих параметров вполне достаточно для современных игр. Клавиатура не имеет русских букв, поэтому требуются дополнительные манипуляции, состоящие из лазерной гравировки либо использования специальных наклеек. Качество звука оставляет желать лучшего, а экран отличается небольшим углом обзора.

MACHENIKE F117-F2U

Имеются CPU Intel Core и видеокарта Nvidia Gefore 4 Гб, а также оперативка в размере 8 Гб. Экран 15,6 дюймов с разрешением 1920*1080 позволяет играть во многие игры, работать с видео и графическими объектами в различных программах.

THUNDEROBOT ST-PRO

Оснащен видеокартой Nvidia 6 Гб, доступно 16 Гб оперативной памяти с дополнительными слотами для ее расширения. Эта модель «тянет» все современные игры на высоких настройках, имеется дополнительная подсветка клавиатуры.