Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД проверит, как пешеходы в Томске соблюдают правила движения

09:00 / 09.03.18
7532
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД в выходные обратят особое внимание на соблюдение правил движения на пешеходных переходах в Томске, сообщается на сайте ведомства.

С 8 по 11 марта на территории Томска проходит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», ГИБДД проводит его в целях снижения числа ДТП с участием пешеходов, в том числе детей. Основное внимание инспекторы в эти дни обратят на выполнение требований правил дорожного движения пешеходами и водителями, которые проезжают пешеходные переходы.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу.

«Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Пешеходов ГИБДД просит быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не пересекать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора», — обращается к томичам ГИБДД.

В темное время суток пешеходам рекомендуется носить на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.