Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полицейские задержали мужчину, который обманывал пенсионеров

11:03 / 19.03.18
5934
Мы в социальных сетях:

Северские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве по отношению к пенсионерам.

В дежурную полиции Северска поступило сообщение о том, что в офисе банка сработала тревожная кнопка. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Сотрудники банка рассказали полицейским о том, что к ним обратилась пенсионерка, которая хотела снять около 12 тысяч рублей. При этом деньги она должна была передать мужчине, который пришел вместе с ней. Также женщина рассказала, что мужчина обещал через некоторое время перевести на ее счет 100 тысяч рублей, если она передаст ему деньги.

У персонала банка вызвало подозрение данная ситуация, после чего они приняли решение нажать тревожную кнопку, но мужчина до приезда полицейских ушел.

По словам пожилой женщины, ей в дверь позвонил незнакомый мужчина, назвал ее имя. Женщина открыла двери незнакомцу. Мужчина сказал, что северчанке полагается материальная помощь в размере 100 тысяч рублей от одной из общественных организации, так как женщина болеет, но для этого необходимо оплатить 12 тысяч рублей. Северчанка поверила мужчине и сама предложила пройти в офис банка, чтобы снять деньги.

Сотрудниками северской полиции по горячим следам задержали подозреваемого, которым оказался 29-летний северчанин.  

В ходе расследования оказалось, что мужчина был причастен еще к одному подобному преступлению. Потерпевшими оказались пожилые люди, которые передали подозреваемому денежные средства в сумме 32 тысяч рублей.

По данным фактам полицейские возбудили два уголовных дела по статьям «мошенничество» и «покушение на мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полицейские задержали мужчину, который обманывал пенсионеров