Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томская семья пойдет под суд за организацию гаражного «спиртзавода»

11:52 / 21.03.18
8567
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области обвиняет семью из трех человек в незаконном производстве, хранении и сбыте поддельного алкоголя, который они сами и делали.

В ходе следствия было установлено, что на протяжении года семья занималась незаконным изготовлением алкогольной продукции с маркировкой поддельными федеральными специальными марками либо вовсе без маркировки. Производство наладили в гараже.

Организовала «спиртозавод» у супругов-пенсионеров их дочь, которая четко спланировала план действий и распределила роли каждого. Именно она приобретала все необходимое, маркировала продукцию и продавала ее. Отец смешивал ингредиенты с водой в бочке, а затем через кран разливал по бутылкам. Мать наклеивала на бутылки этикетки и закупоривала крышки. Готовый товар упаковывался в коробки, после чего поставлялся в небольшие торговые точки города либо продавался отдельным покупателям мелким оптом. Общая выручка от его реализации составила по подсчетам экспертов порядка 200 тысяч рублей.

Криминальный бизнес был пресечен сотрудниками полиции в июле 2017 года. Вину в содеянном все обвиняемые признали полностью и заявили о своем чистосердечном раскаянии. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.