Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сергей Жвачкин поручил силовым структурам проверить томские ТЦ

13:52 / 26.03.18
6207
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил «силовикам» проверить безопасность городских торговых центров после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», которая произошла накануне, 25 марта. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал пресс-секретарь губернатора Константин Карпачев.

Напомним, в прошедшее воскресенье, 25 марта, в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, в котором погибли, согласно последним данным, 53 человек. 16 посетителей торгового центра числятся пропавшими без вести, еще 48 человек пострадали, спасательная операция на месте ЧП продолжается.

По словам Жвачкина, местные власти направят все силы на то, чтобы эта трагедия не повторилась в Томской области. Сотрудники МЧС должны проверить работу автоматических систем оповещения и пожаротушения, эвакуационных выходов, состояние электропроводки и электрооборудования. Отдельно отрегулировать движение на автомобильных парковках, чтобы дать возможность проезда пожарной и спасательной технике.

«Речь не идет о том, что нужно «кошмарить бизнес». Нам нужно оценить, как предприниматели обеспечивают безопасность людей, и при необходимости принять дополнительные меры», — подчеркнул губернатор.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области, на данный момент информации о сроках проведения проверки и перечне ТЦ пока не поступало.

На прошлой неделе, 17 марта, сотрудники МЧС из-за пожара в ТРЦ «Изумрудный город» эвакуировали из здания около 700 человек.