Источник фото: chudo.tomsk.ru
Интересное

Томичи могут помочь маленькой Диане

13:30 / 16.04.18
5747
Мы в социальных сетях:

В Томске стартовал XII Благотворительный марафон «Обыкновенное чудо». В рамках марафона томичи могут помочь подопечным благотворительного фонда и перечислить деньги детям, которые нуждаются в лечении.

Сейчас среди тех детей, которые ждут помощи,  — маленькая Диана. Девочка родилась недоношенной с весом 1400 граммов. Две недели мама с дочкой лежали в реанимации. Сейчас Диане восемь лет. У ребенка ДЦП, девочка не держит голову, не сидит самостоятельно, у нее большая спастика в руках и ногах.

С трёх месяцев родители занимаются лечением ребёнка: регулярный массаж, иглоукалывание, мануальная терапия, физиопроцедуры, теплолечение, лечебная физкультура, медикаментозное лечение.

Диана учится во втором классе на домашнем обучении. Она прошла два курса лечения в физкультурно-оздоровительном центре «Шаг вперёд», и у ребенка появилась положительная динамика. Но те навыки, которые нарабатывали годами, нужно закреплять курсами реабилитаций.

Мама с Дианой планируют продолжить лечение в реабилитационном центре «Шаг вперёд». Для этого им требуется 58 тысяч рублей. Узнать о том, как можно помочь Диане, можно по телефону фонда

«Обыкновенное чудо»: +7(3822) 211-311 и по эл.почте: chudo-tomsk@yandex.ru.

Томичи могут помочь маленькой Диане