Источник фото: пресс-служба обладминистрации
Интересное

Назначен новый руководитель областного Ространснадзора

21:30 / 19.04.18
5679
Мы в социальных сетях:

Нового руководителя Управления государственного автодорожного надзора по Томской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергея Лукина представил сегодня администрации Томской области руководитель Сибирского межрегионального управления Ространснадзора России Федор Семенков.

Сергей Лукин родился в 1965 году в селе Мыльджино Каргасокского района Томской области. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование — в 1998 году окончил ТГПУ, в 2011-м — Кузбасский институт ФСИН России.

В 1986-1992 годах Сергей Лукин служил в УВД Томского облисполкома в селе Мельниково Шегарского района, в 1995-2003 — в Управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ по Томской области. С 2003 года — заместитель начальника Управления Госкомитета России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Томской области (в дальнейшем — Управления ФСКН России по Томской области). С 2012 по 2016 год Сергей Трифонович работал начальником Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Удмуртской Республике. С мая по ноябрь 2017 года возглавлял ГУП «Удмуртское автодорожное предприятие».

Сергей Лукин является почетным сотрудником органов ФСКН, заслуженным работником правоохранительных органов, награжден медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» 3-й и 2-й степени.

Женат, воспитывает двоих сыновей и дочь.