Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Исследование: в Томской области дешевеет вторичное жилье

20:00 / 23.04.18
6701
Мы в социальных сетях:

Эксперты проанализировали ценовую ситуацию на рынке жилья в Томской области в первом квартале 2018 года и выяснили, что цены на новое жилье в регионе растут, а на вторичное — снижаются, сообщила пресс-служба Томскстата.

Исследователи выяснили, что в первом квартале 2018 года в Томской области цены на первичном рынке жилья росли, а на вторичном — снижались. В результате цены на первичном рынке жилья в первом квартале 2018 года по отношению к IV кварталу 2017 года выросли на 0,6 %, а на вторичном рынке — снизились на 2,6 %.

Средняя цена одного квадратного метра жилья в Томской области составила 47 147 рублей, на вторичном рынке — 47 988 рублей.

«Цены на рынке жилья в Томской области в сравнении с регионами Сибирского федерального округа довольно высокие», — отмечает Томскстат. Так, по стоимости «квадрата» жилья на первичном рынке Томская область заняла пятое место после Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области и Забайкальского края. На вторичном рынке — четвертое место Тывы, Новосибирской области и Забайкальского края.