Источник фото: пресс-служба УФССП России по Томской области
Интересное

Томичка открыла приставам дверь, испугавшись вскрытия квартиры

10:20 / 03.05.18
2677
Мы в социальных сетях:

Должница открыла дверь томским судебным приставам, когда они пришли вскрывать ее квартиру из-за долгов, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Томичка, задолжавшая в общей сложности 1,8 миллиона рублей по налогам, кредитам, коммунальным платежам, штрафам ГИБДД, намеренно не открывала двери судебным приставам, чтобы избежать ареста имущества. Сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району не раз приходили к ней, но безуспешно. В результате приставы наклеили на дверь квартиры извещение: если гражданка не придет на прием в отдел сама, закон позволяет войти в ее жилье без предупреждения.

Поначалу женщина проигнорировала извещение и в отдел не пришла. Однако через несколько дней у дверей ее квартиры вновь появились приставы, на этот раз уже с намерением вскрыть дверь. Поняв, что на этот раз «отмолчаться» не получится, должница впустила приставов.

Приставы наложили арест на ее бытовую технику и мебель, после чего вывезли вещи на склад арестованного имущества. Денежные средства, вырученные после реализации, будут направлены на погашение долга.

Напомним, судебные приставы имеют право вскрывать квартиры должников без согласия и участия жильцов. Перед вскрытием на дверь приклеят извещение, дав возможность должнику прийти в отдел приставов, тем самым избежать вскрытия квартиры.