Источник фото: пресс-служба ОНФ
Интересное

Томские общественники предложили устанавливать видеокамеры на свалках

15:00 / 07.05.18
2720
Мы в социальных сетях:

Томские активисты ОНФ вместе с представителями мэрии объехали несанкционированные свалки в Томске, которые необходимо убрать в текущем году.  По ранее направленным запросам общественников городские власти выделили 1, 65 миллиона рублей деньги на ликвидацию 12 свалок в Советском районе..

В рамках рейда по свалкам проверяющие посетили одну из самых крупных свалок в городе, которая располагается на въезде в поселок Родионово, в пойме реки Басандайка. На территории поселка вдоль дорог находится более 1,5 000 кубометров бытового и строительного мусора. На ликвидацию свалки в Родионово городские власти выделили 1, 35 миллиона рублей. Аналогичная работа проводится во всех районах города, и в общей сложности за счет бюджетных средств будут убраны десятки свалок. Работы по ликвидации свалок должны быть завершены к 1 сентября.

Между тем ликвидация свалок не решит проблему незаконного складирования мусора. Поэтому активисты предложили установить в местах свалок видеокамеры, чтобы фиксировать номера машин нарушителей и значительно увеличить штрафы за подобные нарушения.

Напомним, недавно прокуратура выявила массовые нарушения закона о хранении и переработке отходов Томском районе.