Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Томичи собрали более 8000 кубометров мусора на субботниках

23:00 / 14.05.18
3268
Мы в социальных сетях:

В Томске закончился месячник по благоустройству, в рамках которого городская администрация провела четыре субботника. Всего в субботниках приняли участие около 37 000 томичей.

Первый субботник прошел 21 апреля. Томичи во всех районах города рыхлили снег, собирали случайный мусор, листву, сломанные ветки деревьев, обрывки сигнальных лент, очищали фасады зданий от объявлений. В уборке города приняли участие более 11000 томичей.

28 апреля, во время второго субботника, горожане убирались более чем на 700 площадках. Томичи провели уборку не только на улицах города, но и очистили от мусора скверы, кладбища и порезали деревья. В этот день на городской субботник вышли около 7000 горожан

5 мая, в рамках очередного общегородского субботника около 11 000 томичей приводили в порядок город ко Дню Победы, и основными местами для уборки стали те места, где планировалось проводить праздничные мероприятия.

В последнем городском субботнике, который прошел 12 мая, приняли участие около 8 000 томичей. Горожане помимо уборки мусора вывезли несколько стихийных свалок. А жители Кировского района высадили почти 400 саженцев кустарников: шиповника, розы, пузыреплодника и другие культуры. По улице Учебной, 10 были высажены декоративный миндаль, трескун амурский и яблони.

За четыре субботника томичи собрали более восьми тысяч кубометров мусора, который муниципальное «Спецавтохозяйство» вывезло на полигон.