Источник фото: pixabay.com/Tiluria
Интересное

Томский техникум поможет благоустроить город

13:05 / 18.05.18
4496
Мы в социальных сетях:

Томский индустриальный техникум сможет помочь в благоустройстве общественных пространств Томска, рассказал Tomsk.ru директор Томского индустриального техникума Владимир Елисеев. Недавно мэр города Иван Кляйн побывал там, чтобы выяснить, есть ли у образовательного учреждения подходящая производственная база для создания элементов благоустройства. Выяснилось, что в производственных цехах колледжа уже давно делают чугунные скамейки, фонари, урны, мангалы и так далее.

«Заказов пока не было, так как конкурсную процедуру пока не проводили. Но мэрия сделала запросы коммерческих предложений на некоторые изделия для благоустройства общественных пространств. В частности, представителей городской администрации заинтересовали чугунные лавки, наподобие тех, что установлены на Новособорной, фонарные столбы, флагштоки, которые, по видимому, планируют установить в Лагерном саду», — рассказал корреспонденту Tomsk.ru директор Томского индустриального техникума Владимир Елисеев.

По словам руководителя техникума, вряд ли они в предстоящих торгах смогут выступать в качестве подрядчика. Одним из условий конкурса является комплексное благоустройство общественных пространств: от тротуарной плитки до установки лавочек. Но в качестве субподрядчика, который будет поставлять чугунные изделия для благоустройства, техникум выступать сможет.