Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, Сибуправтодор
Интересное

Подрядчик отремонтирует мост через Ум

12:25 / 30.05.18
1550
Мы в социальных сетях:

«Сибуправтодор» приступил к ремонту моста через реку Ум на подъезде к Томску.

В ходе ремонта рабочие заменят шкафные стенки и устроят деформационные швы улучшенной конструкции. Швы такого типа обладают герметичностью и стойкостью к воздействию нагрузок и агрессивных факторов окружающей среды, не нарушают ровность проезжей части, кроме того, при их монтаже не требуется вскрытие бетона пролетов.

В целях повышения безопасности дорожного движения также заменят осевое барьерное ограждение. Новое ограждение обладает повышенной удерживающей способностью.

Специалисты также отремонтируют подходы к мосту и сопряжения с ними, восстановят железобетонные поверхности специальным ремонтным составом, выполнят усиление балок пролетных строений, устроят новые карнизы, заменят плитку на конусах и покрасят сам переход. Верхний слой дорожного покрытия будет сделан из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а новая разметка — из высокопрочного термопластика.

Полностью ремонтные работы планируется завершить к концу октября текущего года. На время ремонта будет организовано реверсивное движение.

Подрядчик отремонтирует мост через Ум