Источник фото: Сибирский филиал ГЦСИ
Интересное

Швейцарские дизайнеры прочитают лекции для томичей

08:30 / 31.05.18
1393
Мы в социальных сетях:

В рамках фестиваля графического дизайна, шрифта и типографики «Типомания. Томск» в Томск с лекциями и творческими встречами приедут швейцарские дизайнеры Людовик Балланд, Иван Вайс и Михаэль Крейнбюль, Эрик Брехбюль.

Фестиваль «Типомания» посвящен современным достижениям и экспериментам в области типографики — искусству работы со шрифтом. «Типомания.Томск» ждет гостей-дизайнеров из Москвы и Швейцарии — родины большого типографского стиля.

Как сообщают организаторы фестиваля, Институт искусств и культуры Томского государственного университета и Сибирский филиала государственного центра современного искусства (ГЦСИ в составе «Росизо»), встречи состоятся с 1 по 3 июня.

1 июня в 16.00 в Центре культуры ТГУ на Ленина состоится экскурсия по выставке «Типомания. Томск: современный швейцарский плакат» с авторами — швейцарскими дизайнерами Людовиком Балландом, Иваном Вайсом, Михаэлем Крейнбюлем, Эриком Брехбюлем (Mixer).

2 июня в 16.00 и 17.00, а также 3 июня в 16.00, 17.00 и 18.30 в «Точке кипения» пройдут творческие встречи с гостями фестиваля.