Источник фото: пресс-служба администрации Томской области
Интересное

В Томской области снизилось число преступлений в 2017 году

14:35 / 31.05.18
1130
Мы в социальных сетях:

О снижении количества преступлений в регионе сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин в рамках отчета о работе региональных органов власти за 2017 год.

«В 2017 году в Томской области произошло 18,8 тысячи преступлений, что на 8 % меньше, чем годом ранее. Мы существенно снизили количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также тех, которые совершаются подростками. Растет число добровольных дружин. Снизилось количество ДТП и число людей, погибших и пострадавших в авариях. Также у нас нет межнациональных конфликтов. Для региона, где много иностранных студентов, где живут представители 140 национальностей, это важнейший показатель для дальнейшего развития», — подчеркнул губернатор Томской области.

По его словам, в 2017 году в Томской области выявлено 11 преступлений, связанных с экстремизмом. Профилактическая работа, в которой участвуют образовательные учреждения, способствует социализации иностранных граждан: в Томской области на 20 % снизилось количество преступлений, совершенных приезжими из стран ближнего и дальнего зарубежья, отметил глава региона.