Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Открытие томского пляжа перенесли из-за погоды

17:42 / 15.06.18
2939
Мы в социальных сетях:

Городской пляж на Семейкином острове откроется в воскресенье, а не в субботу, сообщили в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что 15 июня пройдет техническая приемка пляжа, а 16 июня томичи уже смогут отдохнуть на Семейкином острове, который будет работать в режиме солярия: горожане будут только загорать.

По данным городской администрации, открытие пляжного сезона состоится в воскресенье, 17 июня, в 13:00. В программе — праздничное открытие «Библиотеки на песке» в рамках акции «Книговорот по-томски» и оздоровительное занятие гимнастикой цигун.

«Завтра ожидается дождь. С пляжем все хорошо, хоть сегодня запускай. Только люди в дождь не придут, поэтому открытие перенесли на воскресенье», — пояснили в пресс-службе мэрии.

На Семейкином острове специалисты ГИМС провели техническую приемку зоны отдыха. Первое время пляж будет работать в режиме солярия, пока не получено заключение специалистов Роспотребнадзора по поводу качества воды. На территории пляжа проведена уборка, вывезен мусор, скошена трава. Завезено все оборудование, установлены шезлонги и зонтики.

В этом году отдыхающих ждут развлекательные и оздоровительные спортивные и культурные программы.

Добраться до городского пляжа можно на «речном трамвайчике», который будет курсировать до пляжа каждые полчаса с 09:00 до 20:00 ежедневно от Речного вокзала. Также в сторону пляжа идет автобус № 37, на нем можно доехать до остановки «Мичуринская» и далее следовать по указателям. Для автомобилей предусмотрена комфортная парковка.