Источник фото: FirmBee/pixabay.com
Интересное

Опрос: мамы дошкольников работают в науке, образовании и сфере услуг

10:00 / 16.06.18
2915
Мы в социальных сетях:

Почти десять тысяч мам детей до семи лет работают и не нуждаются в трудоустройстве. При этом самыми популярными сферами занятости являются здравоохранение, наука, образование и сфера услуг. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Вуз или техникум окончили 90 % опрошенных, из которых почти девять тысяч женщин имеют высшее образование. Часть респонденток называют препятствием для учебы отсутствие возможности обеспечить присмотр за ребенком.

«В отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в Томской области пребывает около 30 тысяч женщин. Результаты опроса помогут нам скорректировать программы профобучения для молодых мам, а в рамках дистанционного обучения предложить больше вариантов с гибким графиком», — сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

Отметим, опрос проводился в мае-июне для того, чтобы выявить, насколько сильно женщины с детьми нуждаются в трудоустройстве, гибких формах занятости и обучения, а также формах присмотра за детьми. Всего в опросе приняли участие 16 тысяч мам.