Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Депутат требует навести порядок в томском сквере имени Ворошилова

14:35 / 19.06.18
2238
Мы в социальных сетях:

Во вторник на собрании думы Томска депутат Махир Рустамов призвал мэрию обратить внимание на ненадлежащее состояние сквера имени Геннадия Ворошилова.

«В том году наконец-то нашли деньги и начали ремонтировать сквер. Когда планировали строительство, это сумбурно началось, депутаты с декабря по май не сколько раз обращали внимание властей на то, что некоторые вопросы надо привести в соответствие до 9 мая, хотя бы до выпускного. Выпускные уже скоро, парк — напротив школы, и он, на мой взгляд, должен быть идеальным», — сообщил депутат.

Он продемонстрировал презентацию с фотографиями, на которых зафиксированы аварийные беседки, создающие угрозу безопасности томичей, пни, которые портят облик сквера, мусор. Депутат подчеркнул, что летом здесь отдыхает множество людей, а потому необходимо привести сквер в порядок.

Мэр Томска Иван Кляйн согласился с Рустамовым и пообещал, что необходимые меры будут приняты.

«Конечно, это безобразие! Есть индивидуальная ответственность, закрепленная за районными администрациями. Пни осмотрели, приняли решение, что этот «частокол» надо убирать, но выкорчевывать было поздно: там уже тротуары, можно только аккуратно выпиливать. Нам очень хочется, чтобы это место было идеальным», — подчеркнул мэр.