Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кот в мешке: томичка взяла животное на передержку и пошла под суд

21:52 / 20.06.18
5397
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд признал 37-летнюю томичку виновной в преступлении по статье «мошенничество» и приговорил ее к одному году и шести месяцам условного лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в январе этого года женщина, нуждавшаяся в деньгах, нашла в соцсети «Вконтакте» объявление об оказании помощи в передержке кота. Подсудимая связалась с хозяйкой животного и забрала его на временное содержание. Затем томичка обманула хозяйку кота, сообщив, что животному требуется помощь ветеринара.

«Под воздействием обмана потерпевшая перечислила на счет осужденной денежные средства в сумме 5,4 тысячи рублей, которыми подсудимая распорядилась по собственному усмотрению. Впоследствии потерпевшая, заподозрив неладное, стала обзванивать ветеринарные клиники и, обнаружив обман, написала заявление в полицию, а кота забрала обратно», — говорится в сообщении.

Мошенница долгое время не являлась на судебные заседания, впоследствии чего ее объявили в розыск и назначили меру пресечения в виде заключения под стражу.

На суде томичка полностью признала свою вину, указав, что причиной совершения преступления послужило тяжелое материальное положение. Материальный ущерб хозяйке кота она возместила в полном объеме.

Однако, с учетом личности женщины, ранее осужденной за мошенничество, суд приговорил ее к условному лишению свободы.