Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС Томской области
Фоторепортажи

Более 200 человек эвакуировали из томской гимназии

12:55 / 21.06.18
4064
Мы в социальных сетях:

Работники томской гимназии № 26 эвакуировали 213 человек, из которых 180 детей, из-за пожара в учреждении. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

«Сегодня в 09:23 в пожарно-спасательную службу МЧС России через программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» поступил сигнал о возникновении пожара в здании гимназии № 26 по улице Беринга. Позвонившие следом работники гимназии подтвердили возгорание в учебном учреждении», — говорится в сообщении.

Пожару сразу же присвоили присвоен повышенный ранг сложности, на место немедленно направили подразделения из пожарно-спасательных частей Томска.

На момент возгорания в здании гимназии находилось 213 человек, из которых 180 детей, находившихся в пришкольном лагере. Во время срабатывания системы оповещения о пожаре сотрудники гимназии эвакуировали за две минуты всех людей из здания и сами потушили огонь с помощью огнетушителя.

Очагом возгорания стал сушитель для рук, расположенный на первом этаже. Пожарные проверили все помещения и организовали дымоудаление. Пострадавших нет.

Более 200 человек эвакуировали из томской гимназииБолее 200 человек эвакуировали из томской гимназииБолее 200 человек эвакуировали из томской гимназии

Мария Масляева