Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские приставы нашли должницу в шкафу

13:55 / 21.06.18
2672
Мы в социальных сетях:

Алиментщица, задолжавшая крупную денежную сумму на содержание детей, попыталась спрятаться от судебных приставов в шкафу у соседки.

Суд лишил томичку родительских прав и обязал ее выплачивать алименты. Однако женщина не торопилась выполнять постановление, нигде не работала, деньги не выплачивала и пряталась от приставов. В итоге ее долг составил около 600 тысяч рублей.

Судебные приставы пробовали помочь должнице устроиться на работу — вручали ей направление на биржу труда. Но эти меры оказались неэффективными. В результате в отношении неплательщицы возбудили уголовное дело.

Приставы приехали к томичке домой, чтобы ознакомить женщину с постановлением о возбуждении уголовного дела. Но дверь в квартиру была заперта. По словам соседей, должница часто бывает у подруги, которая живет на этаж ниже. Приставы спустились в указанную квартиру, где их встретили хозяйка, ее сын и три сторожевых пса. Жильцы стали убеждать правозащитников, что кроме них в доме никого нет. Однако приставы, зная по опыту, что таким словам доверять не стоит, попросили разрешения осмотреть квартиру.

В ходе осмотра комнат, сотрудникам показалось подозрительным, что квартиранты с помощью животных пытаются загородить им проход к шкафу. Приставы открыли дверь шкафа, где обнаружили нужную им женщину.

«Не исключено, что вскоре она сможет сменить шкаф на камеру, так как санкция статьи за неуплату средств на содержание детей предусматривает наказание до года лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы УФССП.

Екатерина Горникова