Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Подрядчики благоустроят центр города до конца августа

08:30 / 26.06.18
2403
Мы в социальных сетях:

Рабочие уже приступили к благоустройству бульвара по проспекту Кирова и пешеходной зоны на переулке Томский. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Рабочие подрядных компаний «Микран» и «Брикс» начали демонтировать тротуарную плитку по проспекту Кирова на участке от улицы Киевская до улицы Дзержинского и по улице Советская на участке от проспекта Фрунзе в сторону улицы Герцена по нечетной стороне.

Также за лето подрядные компании обновят тротуарную плитку и заменят уличное освещение в переулке Томский, по улице Советская и по проспекту Кирова.

Кроме того, в благоустроительные работы на проспекте Кирова входит установка урн, более 70-ти скамеек и парковых диванов, девяти диванов-качелей, замена остановочных павильонов электротранспорта, высадка деревьев, обустройство газонов и цветников.

«Отдельное внимание по поручению мэра Ивана Кляйна будет уделено озеленению проспекта Кирова. Здесь будет высажено более 400 крупномерных деревьев: 222 липы, 171 ель и 33 рябины. Также около 7000 саженцев сирени сформируют живую изгородь и украсят входные группы на бульвар», —говорится в сообщении.

Мария Масляева