Источник фото: krsk2019.ru
Интересное

Искусство горлового пения покажут на Универсиаде-2019 в Красноярске

13:20 / 27.06.18
1439
Мы в социальных сетях:

Восемь творческих проектов из разных городов России станут частью культурно-развлекательной программы Студенческих игр. Об этом сообщается на сайте Универсиады-2019.

Всего в жюри оценили 55 заявок, из которых выбрали 8 лучших проектов творческих коллективов из Москвы, Кемеровской области, Алтайского края, Республики Якутия и Красноярского края.

Так, на Универсиаде зрители увидят артистов кемеровского театра, которые исполнят танцевальные номера в народном стиле и продемонстрируют искусство горлового пения. Красноярский участник поставит спектакль по мотивам картины Василия Сурикова «Боярыня Морозова» — это соединение театра, современной хореографии и показа моделей одежды сибирских дизайнеров. Московский участник проведет среди студентов конкурс «Универвидение». Победителей конкурса определят звезды российской эстрады и продюсеры.

Добавим, помимо отобранных проектов в рамках «Культурной Универсиады» в Красноярске пройдут 11 мероприятий российского и международного уровня. Например, гала-концерт красноярского ансамбля, международный фестиваль этнической музыки и ремесел, международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур и другое.

Напомним, с сентября 2018 года по март 2019 года по 16 регионам России пройдет Эстафета огня. Через Томск факел с огнем пронесут в ноябре-декабре этого года.

Мария Масляева