Источник фото: 3081124/pixabay.com
Интересное

880 юных томичей этим летом побывают в походах по России и Казахстану

13:50 / 03.07.18
1279
Мы в социальных сетях:

Воспитанники Дома детства и юношества «Кедр» и «Наша гавань» этим летом побывают в нескольких походах и экспедициях в девяти регионах России и в природном парке Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

По данным департамента образования, юные туристы посетят Томскую, Кемеровскую, Иркутскую и Красноярскую области, Республику Хакасия, а также Алтайский и Приморский края. Кроме того, дети побывают в геологических экспедициях на Урале, туристско-краеведческой в Крыму и посетят природный парк «Бурабай» в Казахстане.

Отмечается, что это будут пешие, спелео, вело, водные и горные походы. Они рассчитаны на проживание в полевых условиях с целью углубленного изучения окружающей среды и проведения исследовательских работ.

Специалисты департамента образования Томска проверили все туристские маршруты на соблюдение требований. Перед выходом на маршрут руководители учреждений предоставят сведения о проведении походов в ГУ МЧС по Томской области и других субъектов России. Также с руководителями детских учреждений утвердят меню и заключат договоры на поставку продуктов питания.

Добавим, в июне состоялось 15 походов и экспедиций, в которых приняли участие 230 школьников. В июле и августе пройдет еще 27 выездных мероприятий с участием 650 детей.

Мария Масляева