Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Спорт

Трансляции матчей в Томске больше не будут прерываться

21:06 / 05.07.18
3305
Мы в социальных сетях:

У томичей будет возможность посмотреть все трансляции игр 1/4 финала ЧМ-2018, и при этом они могут не опасаться, что пропустят важные моменты матча.

В ночь на 8 июля в томской фан-зоне пройдет трансляция игры 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Хорватии. Матч начнется в 1:00 по томскому времени. Для удобства болельщиков, городской транспорт будет работать еще час после окончания трансляций.

Томичи также смогут увидеть трансляции игр полуфинала и финала матчей ЧМ-2018 на нижней террасе Лагерного сада независимо от участия в них сборной России. Трансляции пройдут в ночь 8 июля, затем 11, 12 и поздно вечером 15 июля.

С каждым матчем в фан-зону приходит все больше томичей. За ходом матча Россия-Испания наблюдали около 15 тысяч томских болельщиков.

Накануне в мэрии прошло совещание, где обсуждали вопросы повышения надежности каналов связи и обеспечения гарантированного электроснабжения на период трансляции матчей. Напомним, 1 июля в ходе трансляции в Лагерном саду возникли проблемы со связью из-за выхода из строя оборудования провайдера сетей интернет на нижней террасе Лагерного сада. В связи с ограниченным периодом времени восстановить работу сети интернет до конца матча не удалось. Трансляция велась с использованием сети мобильного интернета, что сказалось на качестве. В ходе совещания власти вместе с провайдерами обсудили возможность улучшения качества трансляции. В настоящий момент уже заменили вышедшее из строя оборудование, восстановили канал связи и организовали резервные высокоскоростные каналы.

Екатерина Горникова