Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти: в Томске нужно усилить контроль за графиком дорожных работ

17:30 / 09.07.18
1222
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска остался недоволен организацией ремонтных работ проезжей части на проспекте Мира. В частности, возник вопрос по состоянию съездов в местах среза дорожного полотна, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«На проспекте Мира срезается огромный слой асфальтового покрытия, перепад там составляет практически 20 см. Торможение перед такими «преградами» останавливает весь транспортный поток. Несмотря на производство ремонтных работ нужно минимизировать проблемы для участников дородного движения и сделать стыковочные съезды плавными», – поручил Иван Кляйн

Также среди нареканий:ттемпы работ по ликвидации раскопок в районах города, ход работ по благоустройству общественных пространств теперь ежедневно должны контролировать главы районов и специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска.

Вопрос вызвала и работа информационных табло на остановках общественного транспорта. Сейчас, в нерабочем состоянии находятся 15 электронных стендов. Ранее, в «Центре организации и контроля пассажироперевозок» редакции Tomsk.ru сообщали, что все установки, ориентировочно, возобновят работу с 11 июля.

Алина Штарк