Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В области возбудили еще одно дело о незаконной вырубке леса

09:30 / 11.07.18
1382
Мы в социальных сетях:

В Кожевниковском районе, по итогам выездной прокурорской проверки, возбудили дело о незаконной вырубке леса на территории Ювалинского лесничества, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры вместе с работниками Кожевниковского лесничества проверили соблюдение требований лесного законодательства и выявили факт незаконной вырубки берез на территории Ювалинского участкового лесничества. Причем на этом участке не планировалось никакой вырубки. Общий размер нанесенного государственному лесному фонду ущерба составил 42 000 рублей.

Ход расследования уголовного дела поставлен районной прокуратурой на контроль.

Напомним, ранее правоохранители в Томской области возбуждали несколько уголовных дел о незаконных вырубках леса, допущенных лесничими и их помощниками в разных районах области. Так, в Тегульдетском районе лесничий отдал под санитарную вырубку более 20 гектаров здорового леса. Помощницу лесничего в Корниловском районе уличили в разрешении незаконных рубок за взятки. В Асиновском районе бывшего главного лесничего подозревают в том, что он разрешил предпринимателю вырубку за взятку в виде снегохода, а его подчиненный за вознаграждение проигнорировал другую массовую вырубку.

Екатерина Бухтиярова