Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

ГИБДД: доля ДТП с пьяными водителями в Томской области достигла 86 %

11:30 / 18.07.18
1633
Мы в социальных сетях:

Из общего количества дорожно-транспортных происшествий в Томской области 86 % составляют аварии с участием нетрезвых водителей. Об этом в среду сообщил замглавы областного УГИБДД Андрей Драница.

«За полгода зафиксировано снижение на территории Томской области количества ДТП на 8 %: с 339 до 313, погибших стало меньше на 17 %: с 34 до 28, травмированных в авариях стало меньше на 14 %: с 445 до 381. При этом доля происшествий с участием водителей с признаками опьянения составляет 86 %. По вине нетрезвых водителей с начала года на дорогах области погибли четыре человека, травмы получили 30 человек», — рассказал Драница.

По его словам, в ряде районов Томской области из-за плохих дорог увеличилось число погибших и раненых людей, в частности, в Парабельском районе. За полгода стало больше погибших в ДТП в Советском районе Томска, а также в Чаинском, Молчановском, Верхнекетском и Кривошеинском районах. Раненых стало больше в Томске и в Асиновском, Александровском и Кривошеинском районах региона. По вине водителей в области гибнет 82 % людей, травмы получают 93 %.

Около 80 % ДТП в Томской области — это столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. Основные причины аварий — нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, выезд на «встречку», неправильный выбор дистанции, проезд на красный свет.

Екатерина Руденко